Представители УПРАВИС рассказали о праве следования на открытии художественной выставки во Владимире



12 Апреля 2016

23 марта 2016 года УПРАВИС по приглашению Владимирского областного отделения ВТОО «Союз художников России» провел семинар, посвященный вопросам защиты авторских прав, в здании Детской художественной школы г. Владимира. Мероприятие состоялось в рамках открытия персональной выставки картин члена Союза художников России А.Н. Мочалина.

В семинаре приняли участие художники, фотографы и скульпторы г. Владимира и Владимирской области. Представители УПРАВИС рассказали им о законодательном регулировании в России права следования и исключительного права на произведения искусства, а также о деятельности УПРАВИС как организации, аккредитованной государством на управление правом следования. Многие из собравшихся впервые услышали о том, что они имеют право на вознаграждение в случае перепродажи их работ при участии посредника.

Представители УПРАВИС планируют посетить и другие региональные отделения ВТОО «Союз художников России», чтобы информировать авторов об их правах и дать им возможность использовать преимущества системы коллективного управления.