Заключен договор между УПРАВИС и художником Василем Ханнановым



29 Июля 2017

В июле 2017 года был заключен договор о передаче полномочий по управлению правом следования между художником Василем Миргазияновичем Ханнановым и УПРАВИС.

Василь Ханнанов – живописец, каллиграф, мастер графики и перфоманса, творчество которого хорошо знают как в России, так и за рубежом. Заслуженный художник Республики Башкортостан, член Союза художников России. Участник республиканских, зональных, международных выставок, в том числе персональных, в городах России, США, Испании.

Василь Ханнанов много лет активно работает в области живописи, графики (акварель, офорт, травление, печать на ткани), ассамбляжа в широком диапазоне стилей – от реализма до супрематизма. Талант художника проявился в росписи по дереву, текстильной аппликации, инсталляции и многом другом. В основе творческого метода автора лежит философское переосмысление вечных тем через призму современности.

Василь Ханнанов является основателем и директором Музея современного искусства им. Н. Латфуллина, основателем и главным редактором издания «Высокохудожественный журнал». Его труд отмечен благодарностью министра культуры Российской Федерации. Василь Миргазиянович – лауреат премии Международного фонда «Туран».

Творчество Василя Ханнанова вызывает неизменный интерес у коллекционеров. Многочисленные работы художника находятся в коллекциях Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова, Музея современного искусства в Москве, в художественных галереях Уфы, Новосибирска, Казани, Южно-Сахалинска, Челябинска, Краснодара, Феодосии, в Музее современного русского искусства в Джерси-Сити (США), в частных собраниях в России и за рубежом.

Картины Василя Ханнанова продаются на аукционах. Договор с УПРАВИС позволит художнику получать вознаграждение при каждой перепродаже его работ в России и за рубежом.