Художник Андрей Колкутин доверил управление правом следования УПРАВИС



19 Июля 2017

В июне 2017 года был заключен договор о передаче полномочий по управлению правом следования между художником Андреем Борисовичем Колкутиным и УПРАВИС.

Андрей Колкутин – современный живописец. Родился в Приморском крае, окончил институт им. И.Е. Репина (Ленинград). Живет и работает в Нальчике. Член Союза художников России с 1986 года. Участник республиканских, зональных, российских и международных выставок с 1982 года. В 1989 году художник был удостоен первой премии Биеннале живописи в Софии.

Живописный стиль Андрея Колкутина, сложившийся в середине 1980-х и претерпевший с тех пор небольшие изменения, соединяет в себе русскую иконопись, супрематизм и наивное искусство. В годы «русского бума» 1980-х работы Андрея Колкутина стали для западных галеристов и зрителей ярким открытием: он участвовал в значимых выставочных проектах во Франции и Германии. Монография, посвященная его творчеству, была выпущена известным датским издательством Norhaven в 1996 году. А с марта 2005 года художник принимает участие в ежегодных традиционных пасхальных и рождественских выставках знаменитой галереи Moderne в Силькеборге (Дания).

Творчество Андрея Колкутина вызывает неизменный интерес у коллекционеров. Его работы представлены во многих российских музейных и корпоративных коллекциях, таких как Государственная Третьяковская галерея, Государственный музей Кабардино-Балкарии, Волгоградская картинная галерея, Тульский художественный музей, коллекции банков, а также в многочисленных частных собраниях в России и за рубежом.

Картины Андрея Колкутина продаются на аукционах. Договор с УПРАВИС позволит художнику получать вознаграждение при каждой перепродаже его картин в России и за рубежом.