Подписан договор между УПРАВИС и художником Юрием Куперманом



22 Июня 2017

14 июня 2017 года был подписан договор о передаче полномочий по управлению правом следования между УПРАВИС и художником Юрием Леонидовичем Куперманом.

Юрий Куперман – выдающийся живописец, график, иллюстратор, декоратор, художник театра. Его работы – графические, живописные, скульптурные, театральные, кинематографические – уже давно стали символом качества. Произведения художника хранятся в крупнейших музеях мира, в том числе в Третьяковской галерее в Москве и в музее «Метрополитен» в Нью-Йорке, а также в престижных собраниях – от коллекции Министерства культуры Франции до Библиотеки Конгресса США.

На счету Юрия Купермана более 50 персональных выставок в самых известных галереях мира – в галерее Клода Бернара в Нью-Йорке, галерее Яна Кружье в Женеве и многих других. Также художник участвовал в создании сценографии и костюмов для спектаклей в Европе и Америке. Сценография спектакля «Борис Годунов» в Большом театре в постановке Александра Сокурова была номинирована на премию «Золотая маска» (2008). Кроме того, среди работ Юрия Купермана – ювелирные коллекции, оформленные во Франции и России интерьеры, книги, инсталляции, выставки скульптурных и живописно-объемных работ «Маленькие сценки в интерьере».

Работы Юрия Купермана регулярно продаются на аукционах. Договор с УПРАВИС позволит художнику получать вознаграждение при каждой перепродаже его картин в России и за рубежом.