Художник Анатолий Брусиловский доверил управление правом следования УПРАВИС



16 Июня 2017

9 июня 2017 года был подписан договор о передаче полномочий по управлению правом следования между художником Анатолием Рафаиловичем Брусиловским и УПРАВИС.

Анатолий Рафаилович Брусиловский – известный художник, график, иллюстратор, художник театра и кино, фотограф, литератор, основоположник русского коллажа, ассамбляжа и боди-арта, член творческих союзов художников, журналистов и фотографов России.

А.Р. Брусиловский более 60 раз принимал участие в художественных выставках, в том числе персональных, которые проводились в России и за рубежом (в США, Израиле, Италии, Германии, Англии, Франции, Испании и других странах). Он ввел в художественный обиход понятие «коллаж», в декабре 1969 года в своей художественной студии впервые в истории провел сеанс боди-арта. А.Р. Брусиловский создал иллюстрации ко многим книгам и журналам, работал в кино как художник-постановщик, в том числе участвовал в создании первого в мире полиэкранного фильма «Наш марш» (1970).

А.Р. Брусиловский – автор ряда книг, включая «Время художников», «Студия», «Искусство жить», «Путы», «Душа вещей», автор альбома «Пантеон русского андеграунда» издания Русского музея и издания Российской академии художеств и Московского музея современного искусства. Картины художника находятся в коллекции музея современного искусства ART4.

Работы А.Р. Брусиловского продаются на российских и зарубежных аукционах. Договор с УПРАВИС позволит художнику получать вознаграждение при каждой перепродаже его картин в России и за рубежом.