Подписан договор между УПРАВИС и наследницей художника Эдуарда Штейнберга



13 Июня 2017

6 июня 2017 года был заключен договор о передаче полномочий по управлению правом следования между наследницей художника-авангардиста Эдуарда Штейнберга, одного из лидеров советского «неофициального искусства», и УПРАВИС.

Эдуард Аркадьевич Штейнберг – яркий представитель второй волны русского авангарда, почетный член Российской академии художеств, обладатель ее золотой медали за выдающийся вклад в развитие живописи.

Э.А. Штейнберг принимал активное участие во многих значимых выставках в России и за рубежом, в том числе в Швейцарии, Франции, США, Германии, часто выступал их организатором. Картины художника выставлялись и в настоящее время хранятся в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге и других музеях.

Работы Э.А. Штейнберга часто продаются на аукционах. Договор с УПРАВИС позволит наследнице художника получать вознаграждение при каждой перепродаже его картин в России и за рубежом.