Директор УПРАВИС рассказал о защите авторского права участникам Всероссийского фестиваля «Молодые фотографы России – 2021»



20 Июля 2021

9 июля 2021 года в рамках XX юбилейного Всероссийского фестиваля «Молодые фотографы России – 2021» в Калуге состоялся семинар по авторскому праву. Секция была организована секретарем Союза фотохудожников России, профессиональным фотографом и юристом Владиславом Багно. По приглашению Союза на секции выступил директор УПРАВИС Эрик Вальдес-Мартинес.

В ходе семинара обсуждались вопросы защиты прав авторов фотографических произведений, особенности договорных отношений с заказчиком при выполнении работ, действующая правоприменительная практика в данной сфере. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с размещением фотографических произведений в сети Интернет, борьбой с пиратством, а также деятельности УПРАВИС, связанной с защитой интересов фотографов в России и за рубежом.

Семинар стал продолжением серии просветительских мероприятий, проводимых УПРАВИС как для авторов и правообладателей, так и для пользователей объектов авторского права, в числе которых музеи, издательства, участники арт-рынка, изготовители промышленной и сувенирной продукции.

Справочно:

Всероссийский фотоконкурс и фестиваль «Молодые фотографы России – 2021» организован Союзом фотохудожников России, Школой визуальных искусств (Москва), Детской школой искусств № 2 имени С.С. Туликова (Калуга) при поддержке Правительства и Министерства культуры Калужской области. Более подробная информация – на сайте Союза фотохудожников России .