УПРАВИС и издательство «Дмитрий Буланин» заключили соглашение о сотрудничестве



29 Ноября 2019

В ноябре 2019 года было подписано соглашение о взаимодействии и информационном сотрудничестве между УПРАВИС и издательством «Дмитрий Буланин».

Соглашение направлено на соблюдение прав российских и иностранных авторов, представляемых УПРАВИС и РАО на территории Российской Федерации, при использовании произведений изобразительного искусства и фотографий. Подписание документа стало важным шагом в совместной работе УПРАВИС и издательства.

Соглашение обеспечит законное использование объектов интеллектуальной собственности при их воспроизведении в печати.

Для справки:

Санкт-петербургское издательство «Дмитрий Буланин», основанное в 1992 году, специализируется на издании и распространении книг в гуманитарной сфере. Издательство в своей работе охватывает весь спектр научной и научно-популярной гуманитарной литературы — исторической, филологической, философской, культурологической, литературоведческой, экономической и др.

Громким успехом издательства стал выпуск трехтомника «Российская империя: от традиции к модерну» Б. Н. Миронова. Книга признана лауреатом конкурса Ассоциации книгоиздателей «Лучшие книги года — 2015» в номинации «Лучшая книга о России». Это первое в мировой историографии обобщающее, фундаментальное исследование социальной истории России периода империи с конца XVII века до 1917 года.