Наследник художника Владимира Ананьина передал полномочия по управлению своими правами УПРАВИС



5 Сентября 2019

В августе 2019 года наследник художника Ананьина Владимира Борисовича подписал договор о передаче полномочий по управлению исключительными правами и договор по управлению правом следования с УПРАВИС.

Владимир Борисович Ананьин — известный деятель изобразительного искусства, художник, скульптор, герольдмейстер, с 1998 года член Московского союза художников. Работал в центральном аппарате МВД России в качестве главного художника-герольдмейстера, с 2006 по 2018 год работал в Московском монетном дворе Гознака. В основном создавал произведения в области монументальной скульптуры, занимался медальерным искусством, геральдикой, ювелирным искусством, был автором и соавтором Наградных систем МВД России, ФСИН России, ФССП России, ФОМС России, ВККС, энциклопедии «Лучшие люди России» и ряда общественных наград. Сотрудничал с Московским монетным двором, Санкт-Петербургским монетным двором, Чешским монетным двором.

Авторские произведения Владимира Ананьина находятся в собраниях российских музеев, частных коллекциях, Фонде подарков Администрации Президента Российской Федерации.

Договор с УПРАВИС позволит наследнику Владимира Ананьина получать вознаграждение при каждой перепродаже его произведений в России и за рубежом, а также при их использовании в печати и в интернете.