Художник Валерий Чтак передал полномочия по управлению своими правами УПРАВИС



9 Апреля 2019

В марте 2019 года художник Валерий Чтак подписал договор о передаче полномочий по управлению исключительными правами и договор по управлению правом следования с УПРАВИС.

Валерий Сергеевич Чтак – концептуальный российский художник, занимается исключительно графикой. В 2016 году вошел в десятку рейтинга топ-20 самых влиятельных художников в российском искусстве и в рейтинг «Топ-10 +1 и 50: самые заметные молодые художники» по мнению «The Art Newspaper Russia». Является номинантом Государственной премии в области современного искусства «Инновация» в номинации «Новая генерация».

В 2017, 2018 годах вошел в Российский инвестиционный художественный рейтинг 49ART, представляющий выдающихся современных художников в возрасте до 50 лет.

Персональные выставки Валерия Чтака неоднократно проходили с 2005 года в Москве, Риге, Владивостоке, Лондоне, Париже, Санкт-Петербурге. Начиная с 2002 года, художник принимал участие в групповых выставках в таких странах, как Россия, Япония, Франция, Италия, Греция, США.

Работы Валерия Чтака находятся в коллекциях Московского музея современного искусства, Государственной Третьяковской галереи, Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина, а также в частных коллекциях Deutsche Bank, Пьера Броше, Андрея Третьякова, Самира Сабе Д’Акра и многих других.

Заключение договора с УПРАВИС позволит Валерию Чтаку получать вознаграждение при использовании его произведений в печати и в интернете, а также при их продаже на российских и зарубежных аукционах.