Подписан договор между УПРАВИС и наследницей скульптора Андрея Антонова



15 Января 2018

В декабре 2017 года наследница скульптора Андрея Антонова подписала с УПРАВИС договор о передаче полномочий по управлению исключительными правами и договор по управлению правом следования.

Андрей Геннадьевич Антонов – скульптор, график, живописец, заслуженный художник России, член Союза художников СССР и России, лауреат Губернаторской премии и премии им. Г. С. Мосина.

За свою жизнь Андрей Антонов создал более пятисот скульптурных работ. Они находятся в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, Ирбитском государственном музее изобразительных искусств, Красноярском художественном музее им. В. И. Сурикова, Нижнетагильском музее изобразительных искусств, Пермской государственной художественной галерее, Алтайском краевом музее изобразительных и прикладных искусств (Барнаул), Министерстве культуры России (Москва), Городском музее скульптуры (Пльзень, Чехия), в частных собраниях в Австрии, Америке, Израиле, Германии, Франции, Чехии, на Кипре, в США и в России. Скульптуры и памятники Андрея Геннадьевича установлены в Екатеринбурге, Североуральске, Петропавловске, Соликамске, Тюмени, Пльзени.

Работы скульптора часто продаются на аукционах. Договор с УПРАВИС позволит его наследнице получать вознаграждение при каждой перепродаже его произведений в России и за рубежом, а также при их использовании в печати и в интернете.