Новости

Новости 571 - 580 из 637
Начало | Пред. | 56 57 58 59 60 | След. | Конец

20.12.2017
Объем рынка отечественного современного искусства превысил €20 млн

Продажи российского современного искусства на аукционах и в галереях в период с июня 2016 по май 2017 года составили €20,3 млн. Об этом свидетельствует данные, представленные в отчете InArt. В исследовании были учтены данные более 1 тыс. аукционов по всему миру, 102 из которых продают российское современное искусство.

Читать далее >>

18.12.2017
РОСИЗО и ГЦСИ запускают пятилетний проект TECHNE

В Государственном центре современного искусства и РОСИЗО решили серьезно взяться за изучение технологического искусства: показывать и рассказывать о его видах (роботическое, генеративное, кинетическое) и расшифровывать механику алгоритмов и схем, придуманных художниками, а воплощенных машиной.

Читать далее >>

13.12.2017
Объявлен лонг-лист ежегодной премии The Art Newspaper Russia

Редакция газеты The Art Newspaper Russia подвела итоги 2017 года и сформировала лонг-лист претендентов на премию, по пять номинантов в каждой из категорий. Этот выбор отражает независимое мнение газеты и сформирован на основе опроса редакции. Один из важных критериев выбора победителей - включенность номинируемого проекта в мировой художественный контекст, его значение для представления российского искусства в международном арт-пространстве.

Читать далее >>

08.12.2017
В Санкт-Петербурге покажут эскизы революционных плакатов Каземира Малевича

30 ноября в Санкт-Петербурге открылась выставка «По обе стороны добра и зла: русская интеллигенция и революция 1917 года», где будут представлены работы Каземира Малевича, Александра Блока, Ивана Бунина, Зинаиды Гиппиус, Максима Горького и многих других сторонников и противников революции.

Читать далее >>

06.12.2017
Жители России и Японии увидят шедевры живописи обеих стран

Масштабные выставки российского и японского изобразительного искусства пройдут в 2018 году в рамках перекрестного Года культуры России и Японии, заявил министр иностранных дел Японии Таро Коно.

Читать далее >>

01.12.2017
«Сеть доверия»: как работает платформа iPChain для защиты прав интеллектуальной собственности в России

Развитие информационных технологий вынуждает программистов совершенствовать методы защиты объектов интеллектуальной собственности. Так, новые возможности для цифрового оборота прав дала платформа iPChain. Это первая в стране децентрализованная сеть в области интеллектуальной собственности, в основе которой лежит технология блокчейна.

Читать далее >>

29.11.2017
Рынок интеллектуальных прав существенно вырастет в ближайшие два года

Переход к "цифре" и децентрализованной инфраструктуре в сфере интеллектуальной собственности даст существенный рост рынка интеллектуальных прав в России в ближайшие два года, сообщил "Интерфаксу" глава департамента науки и технологий Минобрнауки Сергей Матвеев.

Читать далее >>

27.11.2017
Максим Дмитриев: самые большие авторские получают театральные деятели

Российское авторское общество (РАО), которое в прошлом году сотрясали финансовые скандалы, подвело итоги работы за год. О кардинальных изменениях, судебных исках, новой системе сборов и выплат авторских вознаграждений рассказал в интервью РИА новости глава РАО Максим Дмитриев.

Читать далее >>

24.11.2017
В Санкт-Петербурге прошел круглый стол, посвященный праву следования

В рамках программы Санкт-Петербургского международного культурного форума 17 ноября 2017 г. в Российском этнографическом музее состоялся круглый стол по теме «Правовое регулирование права следования в России: совершенствование законодательства, опыт работы организации по коллективному управлению правами, проблемы правоприменительной практики и перспективы на будущее». Организатором круглого стола выступило Министерство культуры Российской Федерации.

Читать далее >>

22.11.2017
На VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме обсудили современное искусство

17 ноября 2017 года в Главном штабе Эрмитажа в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялась дискуссия о том, как устроено современное искусство в России и мире. Круглый стол «Современное искусство в меняющемся мире. Китай. Россия. США» собрал российских и зарубежных экспертов .

Читать далее >>


Новости 571 - 580 из 637
Начало | Пред. | 56 57 58 59 60 | След. | Конец